Новости
В Тюмени пройдёт региональный этап Всероссийского проекта «Зарница 2.0»
14 мая 2025
Уже на этой неделе в Тюмени стартует региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которая пройдёт на трёх площадках:
- 17 и 18 мая в ДООЦ «Алые Паруса»;
- 25 и 26 мая на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и полигона ТВВИКУ;
- 29 мая на базе Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН».
В ходе проекта участники пройдут обучение по семи условно-военным специальностям: военкор, политрук, штурмовик, инженер-сапёр, тактический медик, оператор БПЛА и командир отряда. Полученные навыки участники применят для решения тактических задач, слаженная работа и вклад каждого из участников принесёт победу лучшей команде этапа.
Ребят ждут военизированные эстафеты, состязания по условно-учётным специальностям, решение ситуационных задач. Решающим состязанием для участников старшей возрастной категории (14-17 лет) станет финальный бой с решением линейных задач, который пройдёт 26 мая на полигоне ТВВИКУ.
Лучшие команды регионального этапа игры «Зарница 2.0» получат возможность пройти на окружной этап проекта.
Соорганизаторами проекта являются региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», региональное отделение Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» и Тюменский филиал Центра развития военно-спортивной подготовки «ВОИН».