Новости
Лучших картингистов определили в «Пионере»
25 декабря 2024
21 декабря на кордодроме Центра науки и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» прошли соревнования по картингу среди обучающихся «Зимние виражи».В заездах приняли участие 14 юных картингистов в возрасте от 10 до 14 лет. Все они воспитанники объединения «Картинг» Центра технических видов спорта и тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя Дмитрия Владимировича Тюнина. Отметим, что возможность проведения соревнований по картингу появилась после передачи учреждению 8 картов от Спортивного центра «Воронинские горки».
Спортсмены соревновались на скорость прохождения трассы с виражами и длинными скоростными участками. Несмотря на морозную погоду, ребята показали хорошие навыки вождения и виртуозного управления маленькими болидами. Слаженная работа механиков позволила всем участникам доехать до финиша, где их ждали и активно поддерживали родители и друзья.
Итоги подводились в личном зачете в классе «Хонда 160» в возрастных категориях 10-11 лет и 12-14 лет. Призовые места распределились следующим образом:
Среди воспитанников 10-11 лет:
1 место - Семен Доронин;
2 место - Лев Кошовенко;
3 место - Дмитрий Матвеев.
Среди воспитанников 12-14 лет:
1 место - Иван Самойленко;
2 место - Иван Гидора;
3 место - Кирилл Созыкин.
Победители были награждены медалями и дипломами. Все участники соревнований получили памятные сувениры.
По словам тренера ребят Дмитрия Владимировича, подобные соревнования позволят его воспитанникам лучше подготовиться к предстоящим городским и региональным стартам и в перспективе станут традиционными.
#НашиДостижения