Тюменцы встретят областной весенний фестиваль КВН!

28 марта 2024

Совсем скоро в Тюмени стартует новый сезон игр КВН. 3 апреля в 16:00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) пройдет XXII областной фестиваль команд КВН среди инвалидов.

На одной сцене встретятся 12 команд, представляющих муниципальные образования юга Тюменской области. Участниками станут самые веселые и находчивые молодые люди с инвалидностью в возрасте от 14 до 35 лет.

Программа Фестиваля приурочена к Году семьи, а это значит, что команды представят на суд жюри и зрителей лучшие шутки и номера на актуальную тему. По результатам конкурса «Фристайл» жюри определит обладателей Гран-при, 1, 2 и 3 мест, а также выберет команду-открытие сезона, лучшую актрису, лучшего актера и лучшую шутку. Победители и призеры получат путевку на участие в Осеннем Кубке КВН, который состоится в Тюмени в октябре.

Областной фестиваль КВН является ежегодным мероприятием, направленным на развитие социальной активности инвалидов и их интеграцию в общество, создание условий для реализации творческого потенциала и повышение культурного и профессионального уровня команд КВН Тюменской области, а также популяризацию и развитие движения КВН особого статуса.

Приглашаем всех любителей КВН, желающих весело провести время и поддержать команды, на увлекательную игру!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Организаторы: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменская областная организация «Всероссийское общество инвалидов», областной реабилитационный центр «Родник».