Юные краеведы погрузятся в пространство краеведческого портала «ГородТ»

28 марта 2023
29 марта в 14.00 в конференц-зале Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «пионер» (ул. Перекопская, 34) пройдет второе в 2023 году занятие Областной школы юных краеведов «Тюменский следопыт», объединяющий в своих рядах свыше 200 обучающихся учреждений общего и дополнительного образования города Тюмени и 7 муниципальных районов Тюменской области.

Занятие проведет руководитель школы, консультант Центра, писатель-краевед Сергей Генрикович Филь. Гость занятия – заведующая отделом электронных ресурсов Центральной городской библиотеки, активной участницей создания краеведческого портала «ГородТ» и куратора проекта «Труженики тыла» МАУК «Центральная городская библиотечная система» Наталья Роляк.

На занятии Наталья расскажет о его информационных направлениях освещения истории города, как собирается и обрабатывается материал по темам, на каких условиях и каким образом можно найти на портале те или иные сведения, фотографии со ссылкой на правообладателя, архивные материалы.

Реализация проекта Краеведческий портал Тюмени «ГородТ» не ограничивается только ресурсами библиотеки. Положительным аспектом стало привлечение к работе портала краеведов, туристических и общественных организаций, а также представителей всех сфер культуры. Живая подача материала с предоставлением фото- и видеоконтента востребована жителями города Тюмени и гостями, интересующимися историей и культурой Тюмени.