Новости

Делегация тюменских волонтеров вернулась из Курска

23 декабря 2025

В состав делегации вошло 6 человек, среди них участники Всероссийского студенческого корпуса спасателей, педагоги, представители муниципальных Добро.Центров, Ресурсного Добро.Центра Тюменской области, серебряные волонтеры.

На протяжении гуманитарной миссии тюменцы работали в госпитале, проводили санитарно-гигиенические и уходовые процедуры – кормили и помогали переодевать бойцов, гладили постельное белье, раскладывали вещи, застилали кровати, мыли палаты, мебель, убирали мусор, утилизировали отходы и многое другое.

«За время пребывания в Курске для нас провели мастер класс по оказанию первой помощи. «Волонтеры медики» рассказали и наглядно показали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровь, накладывать жгут. Во внерабочее время удалось посетить спектакль «Непокоренный Курск». Великолепная театральная постановка тронула всех участников нашей делегации до глубины души. За 2 часа было пролито много слез. Иначе воспринимаешь происходящее, когда находишься не где-то далеко, а в эпицентре событий», - поделилась руководитель делегации, руководитель проектов Ресурсного Добро.Центра Тюменской области Яна Рафальская.

Поездка делегации Тюменской области была организована с целью реализации программы восстановления Курской области в рамках Общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ