Новости

Ансамбль «Юность Сибири» побывал в гостях у Костромы

31 января 2025

В конце января в старинном городе Кострома – жемчужине «Золотого кольца» России – прошел V Всероссийский фестиваль-конкурс «В гостях у Костромы». На конкурсе побывал и Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Юность Сибири» Дворца творчества и спорта «Пионер».

В программу конкурса танцевального творчества входит не только участие образцовых коллективов народного танца, но и посещение занятий преподавателей хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа», репетиций Национального балета «Кострома», участие в мастер-классах по народному танцу с ведущими педагогами и артистами балета «Кострома».

 По итогам выступлений участники ансамбля народного танца «Юность Сибири» продемонстрировали высокий уровень мастерства и стали лауреатами 1 и 2 степени, получив приглашение на Гала-концерт лучших танцевальных номеров конкурса!

- Ура! Мы стали ближе на шаг к мечте! Танец - это наша жизнь, мир, который раскрывает перед нами границы прекрасного, обогащает и дарит яркие эмоции. В нём мы учимся любить, общаться и понимать язык собственного тела. Представляя результат своей работы, мы доказали, что искусство хореографии живёт внутри каждого из нас!

- Профессиональный конкурс! Профессиональное жюри! Мастер-классы от ведущих педагогов Русского национального балета «Кострома» и творческие показы «Губернской балетной школы» вызывают желание вернуться в качестве участников этого проекта и, возможно, студентов колледжа!, - поделились впечатлениями участники ансамбля.

Поздравляем ребят и педагогов с победой! Это достижение стало весомым вкладом в копилку ансамбля и уверенным шагом на пути к новым вершинам!


#НашиДостижения