В Тюмени набирает обороты досуговый образовательный проект «Инженерные каникулы»

27 июня 2022

С 20 июня по 10 июля на базе Детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» 70 юных любителей науки и технического прогресса отдыхают, развлекаются и повышают свой уровень знаний.

Разнообразная и насыщенная программа позволит тюменцам не только насладиться каникулами, но и «прокачать» свои знания и умения в естественнонаучном и техническом творчестве. В первый день ребята разделились на команды по направления (робототехника, промышленный дизайн, компьютерные технологии, авиамоделирование, виртуальная и дополненная реальность, нанотехнологии) и приступили к научно-технической деятельности под руководством опытных наставников.

«Успешному изобретательному процессу способствует не только взаимодействие детей с педагогами, но и другие образовательные мероприятия. Во время смены будут реализованы образовательные модули для закрепления hard-skills навыков, мастер-классы, интеллектуальные игры, научные и анимационные шоу. Чтобы ребята могли вдохновиться на изобретение своих уникальных проектов, организованы выездные экскурсии в крупные компании: «Шлюмберже», Тюменский моторостроительный завод, клуб «Бруклин боул». Мы не забыли и о развлечениях: дети посетят театр «Ангажемент», кинотеатр, сразятся в лазертаг», - отметили организаторы интеллектуального отдыха.

В течение недели участники «Инженерных каникул» уже посетили авиакомпанию "Ютейр - Инжиниринг", увидели, как ремонтируют вертолеты и узнали много нового об истории тюменской авиации. Позже дети и подростки побывали на учебном судне Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, сходили в кино и посетили мастер-класс в Областной спортивной школе по шахматам А.Е. Карпова.

В завершении смены команды представят свои проектные разработки на «Фестивале научного творчества».