В Тюмени прошла выставка графических работ педагога ДТиС "Пионер"

28 января 2022
В выставочном пространстве библиотечного-молодежного центра состоялось закрытие выставки члена Международного Союза педагогов-художников, преподавателя изостудии «Фантазия» Дворца творчества и спорта «Пионер» Евгении Леонидовны Скипиной. С начала декабря зрители могли насладиться работами, созданными в разные годы, как самой художницей-графиком, так и ее учениками.

Знаменательно, что день закрытия выставки совпал с юбилеем художницы. Уже юном возрасте она открыла в себе талант, начав рисовать на домашней печке и обратных сторонах семейных фотографий. В будущем совместила творчество с педагогикой и вот уже более тридцати лет учит детей изобразительному искусству. В Дворце «Пионер» Евгения Леонидовна работает с 2005 года.

Сегодня к ней на занятия ходят уже дети её первых учеников. Художница обладает удивительной способностью нащупывать невидимые нити космоса и сплетать их в тонкие, изящные узоры из цветов, листьев, фигурок людей и ангелов-хранителей на обыкновенной бумаге простым карандашом. В ее живописных работах переплетены фантазия и реальность, сон и явь, и в этом причудливом кружеве каждый зритель смог увидеть и почувствовать то, что близко именно ему.

На закрытие творческой выставки приехали коллеги, друзья, ученики и почитатели таланта Евгении Леонидовны. Все как один одаривали автора словами признательности ее удивительного таланта и благодарности за прекрасные произведения, которые она подарила миру.
Желаем Евгении Леонидовне гармонии и неисчерпаемого источника вдохновения в работе над своими работами и в педагогической деятельности!