Лучшие практики ДО
В разделе размещены программы - победители и призеры региональных и федеральных конкурсов: Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», Конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой, Конкурс программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования» и др..
Естественнонаучная направленность
- ДООП «Творческая эколаборатория», Шмидт Н.М, АУ ДО «ЦРДиМ» г. Заводоуковска, Региональный конкурс «Панорама методических кейсов»-2023, 1 место
- ДООП «ФеноСфера», ОДО «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой-2023, 3 место
- ДООП «Зоопрофи», МАУ ДО «Викуловский Центр творчества», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой-2023, 2 место
- ДООП «Экологическая школа», МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» города Тюмени, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой-2023, 1 место
- ДООП «МедПроф», Антонов А.С., ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 3 место
- ДООП «Зеленая лаборатория», Новоселова Л.Д., МАУ ДО «Центр творчества» Тобольского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место
- ДООП «Детская лесная школа», Кискина Н.А., МАУ ДО ДЮЦ «Авангард», города Тюмени имени Героя России Ж.Н. Раизова, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место
- ДООП «Мы и природа», Лаврова Н.В., МАУ ДО ЦТТ «Юный техник» Тюменского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
- ДООП «Секреты природы», ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 1 место
- ДООП «В мире науки», МАУ ДО «Казанский центр развития детей», Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 2 место
- ДООП «PROцветы», МАУ ДО «Дом детского творчества», г. Тобольск, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 3 место
- ДООП «Генетика», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2021,1 место, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 4 место
- ДООП «Мир занимательных наук», МАУ ДО ЦРТ «Созвездие» Тюменского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 2 место
- ДООП «Микромир», МАУ ДО «ДЮСШ Ишимского района», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2021, 3 место
- ДООП «PROэкологию», адаптирована для детей с ОВЗ, МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Тобольск, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2022, 1 место
- ДООП «Биоэколаб», МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2022, 2 место
- ДООП «Технология добра, Тимошенко Г.С., МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» города Тюмени, Региональный конкурс «Панорама методических кейсов»-2023, 1 место
- ДООП «Логос», Ананьева Ю.В., ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 3 место
- ДООП «Технология добра», Тимошенко Г.С., МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» города Тюмени, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место
- ДООП «Финансовая грамотность», Подкорытова Р.З., Школа одаренных ФГАОУ ВО «ТГУ», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место
- ДООП «Клуб «Спасатель», МАУ ДО ДЮЦ «Град» города Тюмени, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 1 место
- ДООП «Академия дорожных наук», МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 2 место
- АДООП «Сказка на дом», АУ ДО «Центр развития детей и молодёжи» г. Заводоуковска, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 3 место
- ДООП «Школа КВН», МАУ ДО ДЮЦ «Старт» города Тюмени, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 2 место
- ДООП «Лига информационных сенсаций», МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО», Всероссийский конкурс Панорама методических кейсов-2022, ФГБУК «ВЦХТ», 3 место
- ДООП летней профильной смены «Тайна третьей планеты», МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО», Всероссийский конкурс программ организации отдыха детей-2022, ФГБОУ ДО ФЦДО, г. Москва, 3 место
- ДООП «Школа волонтера», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, Региональный конкурс Панорама методических кейсов-2021, 1 место
- АДООП для детей с ОВЗ и инвалидностью «Глинка» (с нарушением опорно-двигательного аппарата), Лырчикова А.А., МАУК ДО «Киевская ДШИ», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
- ДООП «Перворобот», Белкин Д.В., МАУ ДО «ЦВР» Омутинского района, Региональный конкурс «Панорама методических кейсов»-2023, 1 место
- ДООП «Летающие роботы», МАУ «Молодежный центр Ярковского муниципального района», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой-2023, 3 место
- ДООП «Летающая робототехника с «Геоскан Пионер Мини», МАУ ДО «Вагайский центр спорта и творчества», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой-2023, 2 место
- ДООП «Пилотируем и программируем», МАУ ДО «Викуловский Центр творчества», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой-2023, 1 место
- ДООП «В мире 3D моделирования», Долгушина Г.А., МАУ ДО «Казанский центр развития детей», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 3 место
- ДООП «IT квантум» детского технопарка «Кванториум», Ларионов П.С., ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место
- ДООП «Робототехника», Файзуллина Т.Р., МАУ ДО ЦРТ «Созвездие» Тюменского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место
- ДООП «Роботехника с Arduino», МАУ ДО «Вагайский центр спорта и творчества», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2022, 2 место
- ДООП «ArduЛаб», МАУ ДО «Центр внешкольной работы», Омутинский МР, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2022, 1 место
- ДООП «ТехноЛаб», МАУ Молодежный центр Ярковского муниципального района, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 1 место
- ДООП «Дизайн авторской книги», МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина» города Тюмени, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 2 место, областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 2 место
- ДООП «Промробоквантум. Полный модуль», МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Тобольска, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 3 место
- ДООП «Всё просто» (сетевая), МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени, Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»-2021, 1 место в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности»
- ДООП «Летающие роботы», МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района», Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2021, 1 место.
- ДООП «Квадракоптеры», МАУ ДО "Викуловский центр творчества, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2021, 2 место
- ДООП «Фото – видесъёмка», МАУ ДО ЦРТДиЮ «ГРАНТ» города Тюмени, Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой-2021, 3 место
- ДООП театрально-музыкальной студии «Глас», Белогубова О.В., ЧОУ ДО Центр «Троица», с.Нижняя Тавда, Региональный конкурс «Панорама методических кейсов»-2023, 1 место
- Методический кейс «Танцы народов мира», Овсянникова Светлана Геннадьевна, Губина Светлана Анатольевна, Абоянцева Юлия Владимировна, МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна»; Бугаева Олеся Николаевна, Рублева Екатерина Владиковна, ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Всероссийский Конкурс программно-методических разработок «Панорама методических кейсов-2023», Победитель в номинации «Мастерство преподавания хореографии»
- Методический кейс «Танцы народов мира», Овсянникова Светлана Геннадьевна, Губина Светлана Анатольевна, Абоянцева Юлия Владимировна, МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна»; Бугаева Олеся Николаевна, Рублева Екатерина Владиковна, ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Всероссийский Конкурс программно-методических разработок «Панорама методических кейсов-2023», Победитель в номинации «Мастерство преподавания хореографии»
- ДООП по фольклорному искусству, Моисеева Е.В., ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 3 место
- ДООП «Креативные идеи», Сердце Р.А., АУ ДО «ЦРДиМ» Уватского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место
- ДООП по театральному искусству театрально-музыкальной студии «Глас», Белогубова О.В., ЧОУ ДО Центр «Троица» Нижнетавдинского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место
- ДООП Студии танца «Фантазия», МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна» города Тюмени, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 1 место
- ДООП «БисерОк», ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 2 место
- ДООП «Изостудия «Радуга», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 3 место
- ДООП «Палитра красок и души», МАУ ДО ЦЭВД «В доме Буркова» города Тюмени, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 1 место
- ДООП «Акцент», МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 2 место, конкурс Панорама методических кейсов-2022, 4 место
- ДООП по хореографическому искусству ОКЛХТ ансамбля народного танца «Юность Сибири», ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Региональный конкурс Панорама методических кейсов-2021, 1 место
- ДООП летней профильной смены «Магия закулисья», МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО», Областной конкурс вариативных программ-2020, АНО ОДООЦ «Ребячья республика», 3 место
- ДООП по фольклорному искусству студии «Родничок», ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Всероссийский конкурс Панорама методических кейсов-2020, ФГБУК «ВЦХТ», 3 место
Туристко-краеведческая направленность
- ДООП по культурно-познавательному туризму «Время путешествий», Прозорова Н.Е., МАУ ДО «ЦТДТ» г. Ялуторовска, Региональный конкурс «Панорама методических кейсов»-2023, 1 место
- ДООП «Следопыт», Косенков С.В., МАУ ДО «ЦВР» Омутинского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 3 место
- ДООП по самодеятельному туризму «Маршрут построен», Молоков Е.Г., МАУ ДО «ЦТДТ», г. Ялуторовск, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место
- ДООП «Юные скалолазы», Коростелева В.Н., МАУ ДО ДДТ г. Тобольска, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место
- ДООП «Маршрут построен», МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 1 место
- ДООП «Ярковское наследие», МАУ Молодежный центр Ярковского муниципального района, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 2 место
- ДООП «Школа туризма», МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр», Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 3 место
- ДООП «Школа краеведа», ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 1 место
- ДООП «Школа Туризма», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»-2021, 3 место в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»
- ДООП по виду спорта КУДО, Черепанова А.С., Андроняк О.В., Сидорова Т.М., МАУ ДО «СШ № 2» г. Тобольска, Региональный конкурс «Панорама методических кейсов»-2023, 1 место
- ДООП «Спортивный туризм» (базовый уровень), Гураль А.П., ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 3 место
- Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «Лыжные гонки», Мещеряков В.В., МАУ ДО «ДЮСШ №2» города Тобольска, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 2 место
- ДООП «Спортивная (греко-римская) борьба» (базовый уровень), Хасанаев Р.Р., МАУ ДО СШ №2 Тюменского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям-2023», 1 место
- ДООП «Волейбол», МАУ ДО «ДЮСШ № 2» г. Тобольска, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 1 место
- ДООП «Школа шахмат Вадима Мартиша», ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 2 место
- ДОПП «Шахматы», МАУ ДО ДЮСШ Ярковского муниципального района, Конкурс Панорама методических кейсов-2022, 3 место
- АДООП «Танцы на колясках», МАУ СШ «Центр спортивного танца» города Тюмени, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 1 место
- ДООП «Стрекозы», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 1 место
- ДООП «Волейбол», МАУ ДО ДЮСШ №2 Тюменского муниципального района, Областной конкурс «Сердце отдаю детям»-2022, 2 место
- АДООП «ОФП с элементами йоги», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»-2021, 3 место в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
- Окружные соревнования по правилам дорожного движения «Школа светофорных наук», АУ ДО «ЦРДиМ», г. Заводоуковск, VIII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ (г. Санкт-Петербург), 2023г, Диплом лауреата 2 степени в Номинации «Лучшее образовательное событие в рамках сетевого взаимодействия»
- ДООП «Академия дорожных наук», МАУ ДО «ЦТДТ» г. Ялуторовска,VIII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ (г. Санкт-Петербург), 2023г, специальный диплом жюри в Номинации «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа»
- ДООП «Школа дизайна», МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» города Тюмени, VIII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ (г. Санкт-Петербург), 2023г, Диплом лауреата 3 степени в Номинации «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа»
- ДООП «Спортивный туризм», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени, VIII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ (г. Санкт-Петербург), 2023г, Диплом лауреата 2 степени в Номинации «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа»
- ДООП «ВилладжЛаб», МАУ ДО «Викуловский Центр творчества», VIII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ (г. Санкт-Петербург), 2023г, Диплом лауреата 1 степени в Номинации «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа»
- Сетевой образовательный проект «Мой выбор — мое будущее», МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна» города Тюмени, VIII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ (г. Санкт-Петербург), 2023г, Диплом лауреата 2 степени в Номинации «Лучший сетевой образовательный проект»
- ДООП физкультурно-спортивной направленности «Школа шахмат Вадима Мартиша шахматного объединения «Каисса», ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», VII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ-2022, специальный диплом жюри
- ДООП туристско-краеведческой направленности «Крайстория», МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска, VII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ-2022, Номинация «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа», специальный диплом жюри
- ДООП естественнонаучной направленности «В мире науки», МАУ ДО «Казанский центр развития детей», VII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ-2022, Номинация «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа», диплом общественно-профессионального жюри
- ДООП естественнонаучной направленности «PROисследования», МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина» города Тюмени, VII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ-2022, Номинация «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа», 1 место
- ДООП естественнонаучной направленности «MicroМир», АУ ДО МО Заводоуковский городской округ «Центр развития детей и молодёжи», VII Открытый межрегиональный конкурс лучших практик сетевого взаимодействия в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ-2022, Номинация «Лучшая сетевая дополнительная общеразвивающая программа», 3 место, Региональный конкурс инновационных программ дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей-2021, 2 место
Сборник методических материалов победителей Областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2021»
Цифровой буклет инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по приоритетным направлениям обновления содержания и технологий дополнительного образования
Архив